Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Файлообменники

Вторник, 16.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение файлообменников и др. » Заработок в Интернете » Заработок на рекламе » Реклама на сайте... (Как не отпугнуть пользователей?)
Реклама на сайте...
LetBit Дата: Вторник, 13.11.2012, 15:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Реклама на сайте

Как не отпугнуть пользователей?

Сайт — это тонкий мир с глубокой психологией. Испортить веб-ресурс проще, чем репу выпарить, особенно тогда, когда в алчущем стремлении к экстренной монетизации вы готовы пуститься во все рекламные тяжкие.

С учетом понятного желания веб-мастеров заработать побольше денег и на фоне великого многообразия услуг интернет рекламы сайт с интегрированной в него рекламной составляющей не должен потерять свою аутентичность. Сайт, по сути — это виртуально-живой организм, сочетающий в себе оттенки личности веб-мастера, что находит свое отражение в содержании текстов, дизайне, особенностях взаимодействия с аудиторией и др.

И так, давайте поговорим о риск-факторах для вашего сайта — аспектах, которые могут привести к потере трафика, утрате положительных позиций в поисковых системах и нарастанию неврастении.

Перечислены далеко не все факторы, которые могут свести эффективность сайта к нулю, но все же существенная их часть.

1. Обилие рекламы на сайте

Этот фактор особенно рисковый в виду последних веб-тенденций, в рамках которых юзеры по всему миру тотально устали от слепого поглощения рекламы в интернете, коей стало слишком много.

Баннеры

Пестрящее разнообразие баннеров на сайте (особенно анимированых) способно убить всякое желание знакомиться с контентом сайта даже в том случае, если у вас самый распрекрасный веб-дизайн. Баннеры не годятся для молодых сайтов с посещаемостью 50-100 человек в день, ибо шикарной кликабельности вы не дождетесь и только всех распугаете. Более того, чрезмерное количество баннеров снижает скорость загрузки ресурса. Посему, даже если кто-то очень сильно захочет купить рекламу на сайте (разумеется, вашем сайте), не соблазняйтесь, если ваш сайт совсем «зеленый». Если говорить о баннерах, важно не забывать о том, как разместить рекламу на сайте — как лучше раскидать баннеры на сайте, чтобы они, с одной стороны, не портили дизайн и общее впечатление, а, с другой — генерировали клики пользователей.

Контекстная реклама в интернете

Контекст менее агрессивен, если сравнивать с баннерами, однако, контекстные объявления, так или иначе, уводят посетителей с сайта. Это плохо, ибо негативно влияет на поведенческие факторы, которые в последнее время так полюбили анализировать поисковые системы.

Поэтому прежде, чем принять решение — разместить ли контекстную рекламу на своем сайте — десять с половиной раз подумайте о возможных последствиях.

Платные обзоры

В большинстве случаев эти обзоры — скрытая реклама мастер-классов, онлайн и оффлайн семинаров по развитию, личностному и профессиональному, или раскрутка активностей каких-нибудь умельцев рекламы и маркетинга, которые хотят заказать рекламу сайта (разумеется, своего), используя для этого ваш сайт. Последний вариант часто предлагается на бартерно-партнерской основе — в обмен на размещение вашей рекламы на сайте-партнера.

Если ваш сайт молодой, но вы уже думаете, какую разместить рекламу на сайте, то не стоит выбирать платные посты, продвигающие чьи-то продукты или услуги. Чтобы написать качественный обзор, необходимо быть истинным знатоком по тематике того, что вы рекламируете. Большинство онлайн-обзоров — откровенная халтура. Посему не стоит своими силами увеличивать количество халтурщиков в Виртуальной паутине и, тем более, портить свой собственный контент.

2. Назойливая подписка в формате PopUp

Это распространенная ошибка бизнесменов-стартаперов. Трудно найти в мире большую гадость, чем всплывающий оконный PopUp, который перекрывает содержимое читаемого текста, автоматически формируя к тексту, сайту и всему остальному устойчивое отвращение.

3. Контент

Мы посвятили много статей важности хорошего контента. Надеемся, что этот момент понятен. Прежде, чем дать рекламу сайта или разместить у себя чью-то рекламу — убедитесь, что содержание веб-ресурса стоящее, полезное. Иначе все остальное продвижение будет настолько бесполезным, что уже даже не надо будет думать о том, какую разместить рекламу на сайте — пользователь в силки не попадется.

4. Уродливая навигация и отсутствие возможности поиска по ключевым словам

О чем здесь речь? Пользователю должно быть очень удобно искать нужные разделы. Все должно быть понятно и на виду. Функция поиска по сайту — просто драгоценная вещь потому, что позволит юзеру найти какой-нибудь важный для него материал именно на вашем сайте.

Таким образом, мы перечислили ключевые онлайн-раздражители, которые мешают наращиванию регулярного качественного трафика, а также продвижению вашего сайта в интернете. Сами подумайте, кто захочет купить рекламу на сайте, если сайт убог и неудобен? Никто. С другой стороны, вы тоже должны быть критичны и не должны допускать в свое веб-детище объекты интернет-рекламы, способные изуродовать веб-ресурс.

Помимо перечисленных риск-факторов, есть еще и другие, например, отсутствие возможности комментирования постов; навязчивые регистрации, препятствующие чтению контента; отсутствие информации об авторе/авторах текстов; обилие гиперссылок, уводящих юзеров на сторонние сайты и др.

В заключение хочется еще раз напомнить, что до того, как разместить рекламу на своем сайте, стоит тщательно обдумать всю стратегию и тактику раскрутки вашего сайта на всем его жизненном цикле. Потому, что реклама (вроде баннеров или контекста) — это в большинстве случаев инструмент, подходящий исключительно для зрелых веб-ресурсов. Для веб-молодняка реклама может оказаться непосильной нагрузкой, которая не будет работать на монетизацию, но будет портить репутацию сайта и препятствовать естественному трафику.
 
Обсуждение файлообменников и др. » Заработок в Интернете » Заработок на рекламе » Реклама на сайте... (Как не отпугнуть пользователей?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: